Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.05.2017

На северо-западе Челябинска могут построить новый торговый центр

В Челябинске ищут инвестора для строительства очередного торгового комплекса на северо-западе. На торги выставили участок площадью 12 тыс. кв. м. Эксперт: шансы на заполнение у будущего ТК есть.

В Челябинске на пересечении проспекта Победы и улицы 40-летия Победы может появиться торговый центр. Инвесторов ищет комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, начальная цена лота – 7 млн 483 тыс. 125 руб.

Сейчас на территории площадью 12 тыс. кв. м находится автостоянка. Предполагается, что будущий объект, который надо возвести в срок до семи лет, будет не выше трех этажей, а под самим зданием разместится парковка.

Как рассказал «Деловому кварталу» директор агентства недвижимости «Дан-Инвест» Валентин Корытный, торговый комплекс имеет шансы стать конкурентоспособным.

«В этом месте достаточно высокая плотность расселения. Учитывая, что скоро запускается торговый комплекс «Елки» рядом с ЖК «Александровский», и напротив участка расположен ТК «Лайнер», то можно говорить о высоком уровне конкуренции таких объектов. Кроме того, недавно было анонсировано строительство ТК «Космос» на улице Чичерина. Для нового объекта успех будет зависеть от арендаторов. В принципе, работа любого торгового центра зависит от его концептуального решения», – говорит Валентин Корытный.

Арендные ставки в челябинских ТЦ и на рынке коммерческой недвижимости в целом, имеют тенденцию к снижению. Как скоро найдется инвестор и запустит стройку, сказать сложно – помимо стоимости лота будут и другие нагрузки, отмечает эксперт.  Торги назначены на 8 июня 2017 г.

Напомним, в Челябинске не так давно выставили на продажу торговый комплекс «Зеленый». По словам риелторов, ценность объекта представляет именно земельный участок, сам ТК уже не удовлетворяет запросам посетителей и нуждается в смене концепции.

Что касается новых проектов, то в городе может появиться подземный ТК возле ЮУрГУ, также было анонсировано строительство ТРК «Космос». Его будет развивать компания, которая работала над проектами ТРК «Алмаз» и ТРК «Родник»

Источник: DK.RU
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1681

Выставки и конференции по рынку химии