Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.05.2017

Apollo намерена занять 5% рынка грузовых и автобусных шин Европы

Компания Apollo Tyres, которая недавно сообщила о намерении занять 5% рынка грузовых и автобусных шин Европы, запустила новую цифровую платформу по продажам своих шин в регионе.
Запуск платформы был осуществлен после официального начала работы нового завода компании в Венгрии, который сейчас начал выпуск легковых шин, а к концу 2018 года запустит производство и грузовых шин.
Инвестиции в Венгрию, как заявил глава Apollo Tyres PVT Бенуа Риваллан (Benoit Rivallant), позволяют компании реализовать амбициозный план по экспансии на европейский рынок грузовых шин.
“Мы можем выпускать в Венгрии 675 тыс. грузовых шин в год, и это, если вы подсчитаете, составляет примерно 5% этого сегмента рынка Европы, – заявил он в Бирмингеме. – До сих пор наши грузовые и автобусные шины поставлялись в регион из Индии, но уже через год мы сможем выпускать их в Европе”.
Согласно компании, продукция Apollo занимает около 25% рынка радиальных грузовых шин в Индии – стране, которая находится на третьем месте в списке крупнейших мировых рынков грузовых шин.
За последние три года, заявил Бенуа Риваллан, компания Apollo разработала и протестировала линейку новых шин для рынка Европы. Первоначально они будут представлены на рынках Великобритании, Ирландии, Бельгии и Нидерландов, а потом появятся в Германии и других европейских странах. При этом компания признаёт, что далеко не так широко, как хотелось бы, известна на рынке Европы.

http://www.himonline.ru/n/5606C
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1742

Выставки и конференции по рынку химии