Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.05.2017

DuPont увеличил продажи в первом квартале

Научно – технологическая компания DuPont (США) объявила об итогах по прибыли за первый квартал 2017 г. по стандартам US GAAP в размере $1.52 на акцию и операционной прибыли в размере $1.64 на акцию. В прошлом году данные показатели составили $1.39 и $1.26 на акцию соответственно.

Уровень продаж в первом квартале составил $7.7 млрд, что на 5% выше по сравнению с прошлым годом. Благодаря росту объемов продажи выросли на 4%, и дополнительный рост в размере 1% произошел благодаря снижению цен на локальных рынках. Объем продаж вырос в большинстве сегментов, в особенности в сегментах Сельское хозяйство, Эксплуатационные материалы и Электроника и связь. Росту сегмента Сельское хозяйство способствовало изменение сроков поставок семян, что способствовало росту объема продаж в первом квартале примерно в размере $140 млн. Временной фактор способствовал росту чистой выручки компании на 2% в первом квартале.

“Команда DuPont обеспечила успешные результаты в первом квартале, включая рост операционной прибыли на 30%,” – заявил Эд Брин, Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор DuPont, - “Востребованность наших продуктовых новинок и повышение спроса в ключевых рынках способствовали росту прибыли практически каждого бизнес-подразделения. Мы также завершили существенный этап процесса слияния с компанией Dow, который включает условное одобрение сделки Европейской Комиссией и заключение соглашения с компанией FMC по продаже части активов бизнеса Средства защиты растений и полном приобретении бизнес-сегмента FMC Здоровье и питание. По нашим ожиданиям, сделка по слиянию должна закрыться августе этого года, после чего мы оперативно приступим к работе над более чем 500 проектами, призванными обеспечить синергичное сокращение расходов в размере $3 млрд.”

http://www.himonline.ru/n/56063
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1690

Выставки и конференции по рынку химии