Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.04.2017

В Год экологии Смоленскэнерго установит 889 птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи

В 2017 году, объявленном указом Президента Российской Федерации, Годом экологии, филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» будет уделено особое внимание  обеспечению экологической безопасности производственной деятельности.

В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» утверждена Программа реализации экологической политики. Одним из направлений которой является обеспечение безопасности объектов животного мира.

В соответствии с требованиями природоохранного законодательства воздушные линии электропередач от 6 кВ и выше должны оснащаться специальными птицезащитными устройствами. Для реализации данного требования в 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проведет работы по установке 889 пицезащитных устройств на изоляторах опор воздушных линий электропередачи 6 кВ и выше, что на 78% больше, чем в прошлом году. Работы будут проводиться во всех районах Смоленской области. Не менее важным направлением по обеспечению безопасности объектов животного мира является применение самонесущих изолированных проводов, так же они позволяют повысить надежность и снизить зону вырубки просеки.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1752

Выставки и конференции по рынку химии