Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.04.2017

«Газпром» приступил к проектированию газовой заправки в Хабаровске

1 апреля 2017 года, NEDRADV. ООО «Газпром проектирование» (входит в состав ПАО «Газпром») по заказу ООО «Газпром газомоторное топливо» приступило к разработке проектно-сметной документации по строительству первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Хабаровске. Станция будет построена в Железнодорожном районе, сообщает пресс-служба газовой компании.
Специалистам «Газпром проектирование» предстоит выполнить инженерные изыскания, разработать проектную и рабочую документацию, в том числе план по размещению станции с точки зрения присоединения ее к уже существующим коммуникациям. Также будут разработаны планы по строительству подъездных дорог к газовой заправке, схемы по электро- и водоснабжению. Кроме того, планируется разработать ряд мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению пожарной безопасности.
Станция будет включать в себя две компрессорные установки, три газозаправочные колонки, складские помещения и торговую зону. Работать заправка будет в круглосуточном режиме.
Напомним, как сообщал ранее портал NEDRADV «Газпром» построит газовую заправку не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на Амуре.
СПРАВКА
Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция осуществляет заправку автомобилей и других транспортных средств, двигатели которых переделаны или изначально рассчитаны на работу на природном газе и имеют соответствующую систему. Природный газ поступает на АГНКС по газопроводам. На станции газ осушается и закачивается в аккумуляторы газа, после этого газом наполняют баллоны транспортных средств.

http://www.benzol.ru/n/55A18
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1682

Выставки и конференции по рынку химии