Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

"Транснефть" прекратит экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии, "LatRosTrans" станет нежизнеспособным

Если совладелец "LatRosTrans" российская компания "Транснефть" прекратит экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии, "LatRosTrans" станет нежизнеспособным, сказал в интервью агентству ЛЕТА председатель совета компании Роберт Киркупс.
В 2016 году "LatRosTrans" пережил существенное падение объемов транспортировки – с 4,7 млн тонн нефтепродуктов в 2015 году до 3,6 млн тонн в прошлом году, сообщил Киркупс. Предприятие работало с небольшой прибылью, сократив расходы, что в текущей ситуации можно рассматривать как достижение."Надеемся, что в 2017 году объемы немного вырастут, хотя они и находятся под влиянием событий, которые мы не можем контролировать. Мы рассматриваем варианты использования нефтепровода для транспортировки, например, газа, но пока не можем сообщить ничего конкретного. Сейчас главным является судебное разбирательство с белорусским предприятием "Полоцктранснефть Дружба" против "LatRosTrans" о технической нефти в нефтепроводе Полоцк-Вентспилс.
Верховный суд вернул иск в Латгальский окружной суд. Негативный исход судебного процесса – большая угроза для предприятия", - сказал Киркупс.Совладелец "LatRosTrans" – компания "Транснефть" сообщила, что в 2018 году прекратит экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии. По словам Киркупса, если это произойдет, "LatRosTrans" станет нежизнеспособным.По данным "Firmas.lv", 66% долей капитала "LatRosTrans" принадлежит АО "Ventspils nafta", а 34% - российскому предприятию "Транснефтепродукт".

http://www.benzol.ru/n/559BB
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1706

Выставки и конференции по рынку химии