Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

Полномочный представитель президента провёл совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации СФО

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание с главными федеральными инспекторами по регионам округа.

Главные федеральные инспекторы доложили полпреду о социально-экономических проблемах, существующих в субъектах Федерации округа. В их числе задолженность по заработной плате, сложности с реализацией программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, ситуация вокруг фактов невыполнения обязательств перед участниками долевого строительства.

Кроме того, были рассмотрены вопросы повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса в ряде регионов округа, экологическая ситуация с учётом проведения мероприятий Года экологии. Полпред обратил особое внимание на необходимость взвешенной оценки социальных последствий управленческих решений, которые принимают региональные органы государственной власти.

Также приоритетной задачей для главных федеральных инспекторов в настоящее время является координация действий органов власти всех уровней по минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности связанных с прохождением паводкового и пожароопасного периодов. По оценке специалистов, в текущем году в ряде регионов округа ожидаются высокие уровни паводковых вод, одновременно с этим сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами. Дополнительные усилия необходимо направить на усиление мер безопасности и антитеррористической защищённости.

http://www.lesonline.ru/n/559AC
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1743

Выставки и конференции по рынку химии