Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

Nexen Tire увеличит объемы выпуска шин и поставки в Европу

Аналитики полагают, что южнокорейская компания Nexen Tire улучшит свои доходы в связи с ростом цен на шины за рубежом и ожидаемым открытием нового шинного завода в Жатеце, Чешская Республика.
В марте Nexen Tire подняла на 5% цены на свои шины, продаваемые на рынке Северной Америки, а в ближайшее время компания рассчитывает увеличить цены на свою продукцию и на других зарубежных рынках.
Большие ожидания связаны с открытием нового шинного завода в Чехии: предприятие должно начать работу во втором или третьем квартале следующего года, и компания рассчитывает, что оно поможет увеличить ее долю на шинном рынке Европы. Первоначально завод будет выпускать 5 млн шин год, а в дальнейшем его производственные мощности будут увеличены до 10 млн шин. В итоге общий объем производства шин Nexen вырастет на четверть по сравнению с сегодняшним уровнем – с 40 до 50 миллионов шин.
Корейская компания также планирует, что часть шин, выпускаемая в Жатеце, будет поставляться на автозаводы Volkswagen, Skoda и SEAT, отмечает топоф.
На сегодняшний день на долю корейского завода Nexen приходится 73% общего объема производства шин компании, а остальное компания выпускает на своем китайском заводе. Nexen поставляет шины в Северную Америку, Европу и Китай. На экспорт приходится 74,8% всех продаж компании, на рынок Кореи идет 25,2% выпускаемых шин.
В Европу поставляется 20,2% от общего импорта компании, и со следующего года, после запуска нового завода, корейский производитель хочет увеличить эту цифру до 29,2%.
Проект чешского завода, стоимость которого составляет около 1,1 млрд.$, был запущен в 2014 году.

http://www.himonline.ru/n/55994
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1707

Выставки и конференции по рынку химии