Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2017

Допзатрат компаний ТЭК после ратификации Парижского соглашения не потребуется

Дополнительных затрат предприятий топливно-энергетического комплекса РФ в связи с ратификацией Парижского соглашения не потребуется, сказал журналистам вице-премьер РФ Александр Хлопонин.
"Нет", - сказал он, отвечая на вопрос, потребуются ли дополнительные затраты после ратификации соглашения.
По его словам, в запасе у правительства России достаточно времени для изучения этого вопроса, так как крайний срок ратификации соглашения установлен в 2019 году.
"До конца 2017 года министерство экономического развития должно предоставить доклад по поводу социально-экономических последствий, прогнозов ратификации Парижского соглашения. В целом мы не видим никаких оснований, чтобы не ратифицировать Парижское соглашение, но доклад будет представлен на уровне президента, и по нему будет приниматься решение", - заключил Хлопонин.
Ранее первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер сообщил, что Минэнерго РФ выступает против введения углеродных сборов для российских компаний в рамках реализации Парижского соглашения по климату и считает, что для соблюдения соглашения ухудшения условий работы компаний ТЭК не потребуется.
Парижское соглашение - первое глобальное обязательное климатическое соглашение - вступило в силу 4 ноября 2016 года, так как 6 октября его ратифицировали 72 страны, на которые приходится более 56% мировых выбросов парниковых газов. Соглашение определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. В конце февраля Хлопонин сообщал, что правительство РФ предложит президенту ратифицировать Парижское соглашение по климату в ближайшее время.
 

http://www.benzol.ru/n/555DC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1708

Выставки и конференции по рынку химии