Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Сеидинский НПЗ выпустил около 35 тысяч тонн высококачественного дорожного битума

Впервые производство вяжущего материала, отвечающего всем требованиям TDS, началось на Сеидинском нефтеперерабатывающем заводе с пуском современной установки мощностью 37,2 тысячи тонн дорожного битума в год.

Ввод в эксплуатацию новейшего оборудования был осуществлён компанией Westport Trading Europe Limited (США) в рамках программы по увеличению ассортимента и качества получаемых нефтепродуктов. Заводчане успешно освоили установку, состоящую из трех секций: вакуумной перегонки мазута, висбрекинга гудрона и секции окисления. Битум получают путем глубоковакуумной перегонки мазута, легкого термического крекинга гудрона и глубоковакуумной перегонки остатка висбрекинга, а также за счет получения окисленного битума.

Новое производство позволило значительно увеличить выпуск сырья, отвечающего всем современным требованиям при изготовлении качественного асфальтобетона.

На Сеидинском нефтеперерабатывающем заводе действует комбинированная атмосферно-вакуумная установка с предварительным обессоливанием нефти и вторичной перегонкой бензинов мощностью 6 миллионов тонн в год. Лебапские нефтепереработчики используют нефть, поступающую с месторождений Яшилдепе, Бахарлы, Йылаклы, Мыдар, Солтанбент и газовый конденсат - с пяти газодобывающих управлений государственного концерна «Туркменгаз».

В минувшем году на атмосферно-вакуумной установке переработано более 567 тысяч тонн сырья – нефти и газового конденсата. За счёт высоких темпов переработки увеличился выпуск экстракционного и прямогонного бензинов, применяемых как для экстракции пищевых жиров, так и в качестве моторного топлива при его компаундировании с высокооктановым бензином, а также топлива для быстроходных дизельных и газотурбинных двигателей.

http://www.benzol.ru/n/54983
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1696

Выставки и конференции по рынку химии