Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Американские сельхозкомпании готовы работать с Трампом по модернизации NAFTA

Американские сельхозкомпании считают, что Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) должно быть модернизировано, однако достигнутые ранее успехи необходимо сохранить. Об этом говорится в письме, адресованному президенту США Дональду Трампу, который намерен провести с Мексикой и Канадой новые переговоры по  NAFTA. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на WATTAgNet.com.

Письмо подписали более 130 компаний и организаций, в т.ч.: Adisseo, Cargill, CHS Inc., Bunge, Archer Daniels Midland, Nutriad, Panscoma, Smithfield Foods, Tyson Foods, Westway Feed Products, Wheeler Brothers, Zoetis, Американская соевая ассоциация, Американская ассоциация производителей комбикормов, Американская пшеничная ассоциация, Американский совет по зерну, Национальная ассоциация производителей сорго, Национальная ассоциация производителей кукурузы, Национальная ассоциация производителей пшеницы, Национальная ассоциация индейководов, Национальная ассоциация производителей яйца, Национальная ассоциация свиноводов, Национальный совет фермерских кооперативов, Североамериканская ассоциация по экспорту зерна, Североамериканский институт мяса и др.

«Экспорт продовольствия и сельхозпродукции из США создает торговый профицит на протяжении почти 50 лет», - говорится в письме. – «Благодаря последовательному росту, продолжавшемуся этот период, в 2015г. экспорт достиг $130 млрд., а экономическая деятельность, связанная с ним - $423 млрд. За двадцать лет действия Соглашения интеграция рынков позволила США в четыре раза увеличить экспорт продовольствия и сельхозпродукции в Канаду и Мексику.

«За некоторыми исключениями, которые требуют внимания, торговля сельхозпродукцией в Северной Америке сейчас не ограничивается тарифами и квотами», - отмечается в письме. – «Благодаря свободному доступу к рынкам пищевая и сельскохозяйственная отрасли стран Северной Америки стали гораздо более интегрированными, о чем свидетельствует рост объемов торговли сельскохозпродукцией и значительными трансграничными инвестициями в сельское хозяйство и пищевую отрасль. Мы надеемся на сотрудничество с администрацией по снижению нетарифных торговых барьеров, которые продолжают препятствовать нашему экспорту на североамериканский рынок, а также по ликвидации оставшихся тарифов».

Новости по теме:
Первые действия администрации Трампа встревожили агропромышленные группы США
Агропромышленный бизнес США просит Трампа сохранить курс Обамы в отношении Кубы
Американские фермеры ищут возможности для снижения затрат
МСХ США: В 2016г. доходы американских фермеров упадут на 17,2%

http://www.zol.ru/n/28E72
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1685

Выставки и конференции по рынку химии