Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Marangoni и Onyx подписали меморандум о взаимопонимании

Marangoni Group и подразделение Ceylon Steel Corporation (CSCL), входящее в конгломерат Onyx Group из ОАЭ, подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся рынка промышленных шин. Как заявляет Marangoni, это “еще один шаг реализации стратегии Onyx Group в шинном секторе, цель которой – стать ведущим производителем шин на Шри-Ланке и обслуживать как местный, так и зарубежные рынки”.
Первый этап реализации этой стратегии – в сегменте легковых шин – уже пройден. Onyx Group приобрела у подразделения Marangoni Group, Marangoni Meccanica, процессы, технологические ноу-хау и производственную линию для своего нового завода. В дальнейшем, согласно подписанному меморандуму, Onyx Group приобретет 49% акций компании из Шри-Ланки Marangoni lndustrial Tyres Lanka (Private) Limited, а также заключит соглашение по схеме off-take, в соответствии с которым Marangoni продолжит выпускать промышленные шины для Onyx Group на своем итальянском заводе в Роверето.
“Мы уже начали строительство завода в Хоране, и оно будет завершено через 16 месяцев, – заявил председатель Onyx Group Нандана Локувитана (Nandana Lokuwithana). – Затем, благодаря поддержке со стороны Marangoni, мы займемся установкой оборудования, и первая легковая шина сойдет с заводского конвейера в Хоране уже в третьем квартале следующего года”.
Заключенное соглашение, по словам президента Marangoni Group Витторио Марангони (Vittorio Marangoni), соответствует стратегии компании, предлагающей сосредоточиться на основных рынках и на бизнесе в сегменте восстановления протекторов, производственного оборудования и компаундов.

http://www.himonline.ru/n/5496B
Источник: topof.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1709

Выставки и конференции по рынку химии