Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Московский НПЗ "Газпром нефти" за счет мероприятий по повышению производственной эффективности смог "сэкономить" 2,8 млрд рублей

Московский НПЗ "Газпром нефти" за счет мероприятий по повышению производственной эффективности смог "сэкономить" 2,8 млрд рублей в 2016 году. В текущем году предприятие продолжит работу по ресурсосбережению и повышению энергоэффективности, сообщила пресс-служба МНПЗ.

За прошлый год было реализовано 27 мероприятий на 16 объектах завода, что позволило более чем на 10% улучшить показатели потребления сырья, увеличить производство конечной продукции.

В настоящее время МНПЗ приступил к реконструкции установки каталитического крекинга, что предполагает увеличение ее мощности на 20%. Далее начнется модернизация печей установки первичной переработки нефти, это позволит дополнительно снизить воздействие на окружающую среду и улучшить показатели производства.

Всего на 2017 год запланировано более 30 мероприятий по повышению производственной и энергетической эффективности.

В период с 2011 по 2016 годы на Московском НПЗ было выполнено свыше 200 мероприятий, в том числе в области рационального использования ресурсов. Общий экономический эффект составил 12,8 млрд рублей.

http://www.himonline.ru/n/5495D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1700

Выставки и конференции по рынку химии