Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.01.2017

Экспортеры мазута и дизельного топлива получат 25%-ую скидку от РЖД

Экспортеры мазута и дизельного топлива получат 25%-ую скидку от РЖД на перевозки со станций Нефтяная и Князевка Приволжской железной дороги, сообщает ТАСС со ссылкой на решение компании.

Воспользоваться скидкой экспортеры мазута и дизтоплива смогут только при условии выполнения плана перевозок. На данные виды грузов он составляет 2,08 млн тонн в 2017 году, суммарный же объем поставок всех нефтяных грузов с указанных станций, как внутри страны, так и за ее пределами, должен составить не менее 4 млн тонн.

Понижающий коэффициент вступает в силу в установленном порядке, но не ранее 1 февраля и действует по 30 ноября 2017 года включительно.

Станции Князевка и Нефтяная относятся к Саратовскому железнодорожному узлу Приволжской железной дороги. Основным грузоотправителем является Саратовский НПЗ "Роснефти". Его мощность по переработке составляет 7 млн тонн в год.

РЖД с начала 2013 года имеют право вводить надбавку или предоставлять скидку к базовым тарифам, если в результате этих действий экономический эффект для перевозчика будет увеличиваться. В 2016 году ФАС понизила нижнюю границу тарифного коридора до "-25%", в декабре 2016 года – до "-50%" для грузов второго и третьего классов.

http://www.himonline.ru/n/54729
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1686

Выставки и конференции по рынку химии