Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.11.2016

Басаргин и Ткачев обсудили вопросы сельхозпроизводства в Прикамье

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. Как сообщили в департаменте пресс-службы администрации региона, стороны обсудили вопросы развития сельхозпроизводства и переработки в Прикамье, инструменты государственной поддержки отрасли, реализацию ключевых для региона инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе.

"Александр Ткачев отметил положительную динамику в отрасли животноводства, а также обозначил перспективные направления развития отрасли сельского хозяйства в регионе. По итогам прошлого года в Пермском крае на 1,5% увеличилось производство скота и птицы на убой, регион стал больше производить молока, растет поголовье. Это хорошая динамика, но считаю также необходимым уделять большее внимание и другим направлениям – вводить в оборот неиспользуемые земли, развивать растениеводство", - приводят в департаменте слова губернатора.

Виктор Басаргин также поднял вопросы увеличения объемов федеральной поддержки инвестиционных проектов в молочном и мясном животноводстве, строительства оптово-распределительных центров, картофеле- и овощехранилищ, оказания поддержки в области развития социальной и инженерной инфраструктуры развития села по направлениям газификации и водоснабжения.

По словам Ткачева, регион правильно делает, что уделяет большое внимание вопросу повышения качества жизни на селе. "Необходимо и далее поддерживать малые формы хозяйствования и обустраивать сельские территории", - сказал он.

В департаменте отметили, что на сегодняшний день приоритетными направлениями в сельскохозяйственной отрасли Пермского края является развитие животноводства – реализация инвестиционных проектов, рост поголовья скота, увеличение производственных мощностей. Благодаря системной поддержке со стороны краевых властей племенного животноводства и новых инвестпроектов, сегодня в регионе значительно увеличились объемы производства молока.

"В целом на поддержку аграриев в 2017 году Пермский край запланировал 1,7 млрд руб., кроме того, свыше 1,3 млрд ожидается из федерального бюджета", - сказано в сообщении.

Новости по теме:
ГК Flash перенесла строительство логокомплекса в Азовский район
До аграриев Рязанской области доведено около 90% выделенных средств государственной поддержки
Медведев: экспорт продукции АПК должен вырасти до $19 млрд
В России будет создан государственный реестр земель сельхозназначения
На развитие АПК Омской области в 2016 году направлено 5,5 млрд рублей частных инвестиций

http://www.zol.ru/n/288C3
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1730

Выставки и конференции по рынку химии