Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.11.2016

"Газпром" изучает возможность реализации проекта по строительству газоперерабатывающего завода в Татарстане

"Газпром" изучает возможность реализации проекта по строительству газоперерабатывающего завода в Татарстане. Об этом рассказал зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев на конференции "Газохимия-2016", организованной ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

По его словам, проект строительства крупного ГПЗ в районе компрессорной станции "Арская" сейчас находится в стадии обсуждения. "Газпром" видит возможности переработки на предприятии газа валанжинских и ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского района.

"Имеющиеся запасы легкого углеводородного сырья и планируемые объемы его добычи позволяют ПАО "Газпром" не только обеспечить загрузку существующих мощностей, но и начать создание новых газоперерабатывающих и газохимических предприятий", - транслирует выступление В. Голубева пресс-служба "Газпром ВНИИГАЗа"

В настоящее время "Газпром" осуществляет строительство Амурского ГПЗ, установки стабилизации конденсата ачимовских залежей. Ведется обсуждение проектов по производству полиэтилена на базе Астраханского НГКМ, аммиака и карбамида в Ленинградской области, метанола в Амурской области.

В. Голубев отметил, что при благоприятной рыночной конъюнктуре реализация данных проектов в перспективе до 2030 года может обеспечить рост объемов сырья, направляемого на переработку, в 2,5 раза.

http://www.himonline.ru/n/53BA2
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1707

Выставки и конференции по рынку химии