Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.11.2016

К 2020г. урожай зерна в Китае снизится на 2,5%

К 2020г. урожай зерна в Китае снизится на 2,5% или на 15 млн. т, поскольку правительство будет изымать сильно загрязненные или деградированные сельскохозяйственные угодья для рекультивации. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальную комиссию по развитию и реформам Китая.

Согласно планам правительства, около 5 млн. га (4% от площади пахотных земель) не будут использоваться для выращивания зерна:   2 млн. га будут рекультивированы в течение следующих двух лет, а еще 3 млн. га будут превращены в леса или луга к 2020г.

Данное решение не повлияет на продовольственную безопасность страны, поскольку в последние годы Китай скопил большие запасы зерна.

Большие участки пахотных земель были серьезно загрязнены в результате чрезмерного использования сельскохозяйственных химикатов или из-за попадания промышленных отходов. На значительной части земель также наблюдается истощение органического вещества.

Ранее правительство сообщило о том, что 3 млн. га сельхозугодий слишком загрязнены и не пригодны для производства продуктов питания.

Новости по теме:
Смог может сократить урожайность зерновых в Китае
Китай планирует увеличить производство зерна до 550 млн. т
Китай ликвидирует почти все открытые зерновые хранилища
РФ и КНР скоро подпишут соглашение об оборудовании для "зернового коридора"
Китай утвердил перечень российских экспортеров и элеваторов для поставок зерна

http://www.zol.ru/n/288A3
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1687

Выставки и конференции по рынку химии