Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.11.2016

Из портов Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 519 тыс. тонн зерна в 12 стран мира

Через морские порты Новороссийск, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань и  Туапсе за неделю (22-28 ноября 2016 года) отгружено на экспорт 25 судов с зерном и продуктами его переработки. Выдано 70 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки объемом свыше 519 тыс. тонн, в том числе 41 фитосанитарный сертификат на пшеницу – более 371 тыс. тонн. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, продукция была направлена в 12 стран мира: Египет, Индия, Италия, Кения, Ливан, Уганда, Саудовская Аравия, Сирия, Судан, Турция, Франция, Южная Корея.

Специалистами управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах Ейск, Новороссийск, Тамань, Кавказ, Темрюк и Туапсе продолжает грузиться подкарантинная продукция с пшеницей продовольственной, рисом-сырцом, мучкой рисовой, отрубями пшеничными, сафлором, кукурузой, бардой кукурузной, ячменем, подсолнечником и шротом подсолнечным общим объемом более 639 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Турцию, Индонезию, Мексику, Иорданию, Нигерию, Египет, Бангладеш, Кению, Уганду, Шри-Ланка, Италию, Южную Корею, Сенегал, Мали, Кот д’Ивуар, Буркина-Фасо.

Новости по теме:
Экспорт зерна в ноябре активизировался Тем не менее, прогнозируют эксперты, до конца года он не превысит прошлогодние объемы
О посещении делегацией из Венесуэлы Центральной испытательной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна»
Новороссийск: недельный экспорт зерна вырос на 60,5%
Экспорт зерна из РФ в ноябре может вырасти на 20% - эксперт
Экспортные цены на зерно из РФ в начале 2017 г. могут подняться до $190 за тонну, затем пойдут вниз - эксперты

http://www.zol.ru/n/2888F
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1706

Выставки и конференции по рынку химии