Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.11.2016

Группа "Илим" приняла участие в обсуждении перспектив развития ЛПК России до 2030 года

Приоритеты развития лесопромышленного комплекса России до 2030 года накануне, 23 ноября, обсудили в Москве в рамках 21-й международной конференции Института Адама Смита "Целлюлозно-бумажная промышленность России и СНГ".

Ежегодно на конференции встречаются эксперты и лидеры лесопромышленной отрасли: руководители предприятий ЦБП, поставщики, инвесторов, представители научного сообщества. Группа "Илим" является генеральным партнером мероприятия.

В нынешнем мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, руководители крупнейших российских и международных целлюлозно-бумажных компаний. Отраслевым экспертом от Группы "Илим" выступил заместитель генерального директора Павел Юрченко.

Участникам конференции были представлены основные тезисы проекта Стратегии развития ЛПК России на период до 2030 года, разработка которой сегодня ведется совместными усилиями власти и бизнеса. Реализация Стратегии направлена на раскрытие потенциала роста конкурентоспособности отечественного лесопромышленного комплекса как в структуре экономики России, так и на внешнем рынке.

Заместитель генерального директора Группы "Илим" Павел Юрченко в своем докладе отметил, что "Илим" является активным участником Рабочей группы по разработке Стратегии. Он подчеркнул важность сегодняшней встречи в плане обсуждения вопросов, с которыми сталкиваются разработчики при подготовке проекта Стратегии. Ключевыми темами дискуссии стали меры государственного стимулирования, направленные на комплексное развитие отрасли, и вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов компаний.

Группа «Илим» — крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятия, расположенные в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях, являются ключевыми в российском лесопромышленном комплексе: на них выпускается 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции компании составляет более трех млн тонн.

Инвестиционные планы Группы "Илим" в пятилетней перспективе предусматривают дальнейшее развитие предприятий компании в Братске, Усть-Илимске и Коряжме. Это позволит достигнуть общего увеличения объемов производства на 500 тыс. тонн в год. Кроме того, модернизация производств будет направлена на повышение эффективности работы, улучшение качества продукции и снижение воздействия на окружающую среду. Ряд проектов уже находится в стадии реализации.


 

http://www.lesonline.ru/n/53AD9
Источник: bumprom.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1704

Выставки и конференции по рынку химии