Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.11.2016

QNet открыла детский оздоровительный лагерь в Индии

QNet открыла детский оздоровительный лагерь в Индии

14 ноября в Индии отмечают, как Бал Дивас (Bal Divas), или День детей. Дата этого праздника выбрана не случайно, она совпадает с днем рождения первого премьер-министра независимой Индии — Джавахарлала Неру. Его мечтой было видеть индийских детей здоровыми, защищенными, уверенными в своих возможностях. В честь памяти о великом государственном деятеле Индия празднует Всемирный день ребенка в день его рождения.

14 ноября отмечает вся страна, власти штатов и граждане с воодушевлением стараются сделать что-то важное для нового поколения Индии. Зная об особенном отношении QNet к детям, невозможно представить, чтобы компания не предприняла в этот день что-то значительное.

Спешим вас заверить, QNet, конечно же, не пропустила Бал Дивас, и 14 ноября в Бангалоре, столице штата Карнатака стартовала ее благотворительная программа. Помощь QNet, как всегда адресная, и на этот раз ее получили ученики начальной школы в Сахакарнагаре. Программа называется Nutriplus Protein Power Health Camp и рассчитана на два месяца. Смысл ее заключается в дополнительном протеиновом питании для учеников.

Фактически, это означает, что в школе начал действовать оздоровительный лагерь для 180 учеников. Его цель — рассказать и показать детям возможности улучшения здоровья и самочувствия с помощью современных пищевых добавок. Идея такого лагеря возникла не на пустом месте.

«Изучение ситуации в общественном здравоохранении показало, что одной из центральных проблем Индии остается белково-энергетическая недостаточность у детей. Она распространена среди бедных слоев населения и является прямым следствием недоедания. Наш оздоровительный лагерь — способ помочь и научить бороться с этой бедой» — сообщил Нишчал Чарамани, директор по коммуникациям QNet-Индия.

Ученики муниципальной начальной школы будут в течение двух месяцев получать детский протеиновый коктейль. В нем содержится докозагексаеновая кислота и полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 необходимые для нормального развития детей от 6 лет и старше.

Оздоровительный лагерь в Бангалоре открыт в партнерстве Lions Club, старинной и благородной международной организацией. Это уже вторая программа из этой серии, стартовавшая в этом году.

В завершение добавим, что празднование Всемирного дня ребенка введено в мировую практику Генассамблеей ООН в 1954 году. Каждое государство выбирает дату по своему усмотрению, большинство стран отмечают его 20 ноября, поскольку с этим числом связаны две важные даты. В 1959 году была принята Декларация прав ребенка, в 1989 году была создана Конвенция о правах ребенка. Индия, как уже сказано выше, отмечает Всемирный день ребенка 14 ноября, в день рождения Джавахарлала Неру.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1713

Выставки и конференции по рынку химии