Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.11.2016

По нефтепроводу "Россия-Китай" поставлено 91,71 млн т сырой нефти

По состоянию на конец октября 2016 года по нефтепроводу "Россия-Китай" в КНР было поставлено в общей сложности 91,71 млн т сырой нефти. В частности, объем поставок в прошлом месяце достиг 1,35 млн т, сообщает китайское информационное агентство Чжунсиньшэ.
Россия -- один из основных поставщиков нефти в Китай. В прошлом Китай импортировал сырую нефть из России главным образом по железным дорогам, такой способ доставки отличался высокими издержками и риском. Начиная с 2011 года нефтепровод заменил железные дороги и стал основным видом транспортировки российской нефти в Китай.
Китайско-российский нефтепровод был официально сдан в эксплуатацию 1 января 2011 года. Он берет начало в приемно-сдаточном пункте нефтеперекачивающей станции "Сквородино" Амурской области, пересекает границу и территорию провинции Хэйлунцзян и автономного района Внутренняя Монголия и заканчивается в городе Дацин /пров. Хэйлунцзян/. Протяженность российского участка нефтепровода составляет 72 км, а китайского -- 927,04 км. Его проектная пропускная способность составляет 15 млн т нефти в год, а максимальная -- 30 млн т.

http://www.benzol.ru/n/539A5
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1708

Выставки и конференции по рынку химии