Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.11.2016

Уникальную фотовыставку представит на международной выставке «Российский лес» ФБУ «Авиалесоохрана»

Федеральная Авиалесоохрана является ведущей федеральной структурой в системе лесного хозяйства в области охраны лесов от пожаров

Специалисты ФБУ обеспечивает работу Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, выполняющей комплекс информационно-аналитических работ; команды парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» привлекаются к оказанию регионам помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в условиях ЧС, предотвращая катастрофическое распространение лесных пожаров и снимая угрозы переходов огня на населенные пункты и объекты экономики, в том числе стратегические и потенциально-опасные, такие как крупные линии электропередач, аэропорты, нефтехранилища, буровые вышки и т.д.

Авиационный учебный центр ФБУ «Авиалесоохрана» готовит лесопожарных специалистов для всех регионов России инструкторов парашютно-десантных пожарных служб, летчиков-наблюдателей, руководителей тушения крупных лесных пожаров.

Центр оснащен специальным вертолетным тренажером, не имеющим аналогов в мире, позволяющим имитировать сценарии развития и тушения лесных пожаров.

Выставочные экспонаты Федеральной Авиалесоохраны позволят познакомиться как с новейшими технологиями борьбы с лесными пожарами, например, искусственным вызыванием осадков, прокладкой минерализованных полос взрывным методом.

На экспозиции будут представлены средства индивидуальной защиты, применяемые парашютистами-пожарными и десантниками-пожарными федерального уровня в работе при тушении лесных пожаров, новая модель спускового устройства и другие экспонаты.

Также будет представлена фотовыставка «Авиалесоохрана в объективах специальных корреспондентов» в количестве 20 уникальных фотографий, сделанных во время производственных прыжков, спусков и выполнения работ по тушению в условиях труднодоступной местности.

Работа выставочной экспозиции Федеральной Авиалесоохраны будет сопровождаться подробными комментариями специалистов, видеороликами и информационными стендами.

http://www.lesonline.ru/n/53A2A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1686

Выставки и конференции по рынку химии