Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.11.2016

Министр экономического развития посетил ПОЛИЭФ

Министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков, в рамках рабочей поездки в Благовещенский район, посетил завод "ПОЛИЭФ", входящий в состав СИБУРа, сообщила сегодня пресс-служба компании.
В ходе визита Сергей Новиков ознакомился с работой предприятия, осмотрел производственную площадку и корпус, выделенный под индустриальный парк "ХимТерра". Основная цель поездки министра – проведение совещания по вопросам развития моногородов.
"Проект по развитию моногородов сегодня – один из приоритетных и важных в России - комментирует Сергей Новиков. – С учетом того подхода, который сейчас есть в стране, можно из моногорода сделать территорию опережающего развития. Создание в Благовещенске территории опережающего социально-экономического развития позволит её резидентам работать на льготных условиях налогообложения. Также мы можем привлечь безвозвратные средства из Фонда развития моногородов для софинансирования расходов – например, проекта "ПОЛИЭФа" или другого инвестиционного проекта, если он удовлетворяет требованиям фонда".
После визита на благовещенскую площадку СИБУРа министр посетил еще несколько предприятий района, провел выездной прием граждан и совещание по вопросам развития моногородов.

http://www.himonline.ru/n/53A3B
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1708

Выставки и конференции по рынку химии