Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.11.2016

Урожай яблок в Ингушетии за год увеличился почти в четыре раза

Объем урожая яблок в Ингушетии в этом году по сравнению с прошлым увеличился в четыре раза, сообщили ТАСС в пресс-службе главы Ингушетии.

"В этом году у нас в регионе собрали высокий урожай яблок. По сравнению с прошлым годом, он увеличился почти в четыре раза", - сказали в пресс-службе, отметив, что основной урожай этого фрукта приходится на агропредприятие ООО "Сад Гигант-Ингушетия", где яблоки выращивают по интенсивной итальянской технологии. В этом году здесь собрали 7,5 тыс. тонн, в прошлом году урожай на предприятии составил 2 тыс. тонн.

"Соблюдение агротехнических норм, внедрение интенсивных итальянских технологий позволили хозяйству, являющемуся крупнейшим на Северном Кавказе производителем плодов, добиться таких высоких результатов", - отметили в пресс-службе.

Весь собранный урожай хранится в оптово-распределительном комплексе, построенном на территории агропредприятия в этом году. Фруктохранилища с современными холодильными устройствами рассчитаны на 6,5 тыс. тонн продукции.

Местные жители покупают яблоки в торговых точках, развернутых на территории хозяйства. Также фрукты планируется поставлять в ряд российских регионов, в том числе в Костромскую область. Кроме того, ежегодно более 20-30 тыс. тонн яблок, выращенных в садах интенсивного типа, решено экспортировать в Саудовскую Аравию и в ряд близлежащих арабских стран.

ООО "Сад Гигант-Ингушетия" заложило первые сады в 2013 году в сельском поселении Нестеровское Сунженского района Ингушетии на площади в 280 гектров.

http://www.fruitportal.ru/n/539B8
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1729

Выставки и конференции по рынку химии