Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.11.2016

Внешние поставки суспензионного поливинилхлорида на российский рынок выросли на 60%

Внешние поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на российский рынок выросли на 60% за десять месяцев текущего года. Длительный простой "Саянскхимпласта" привел к увеличению закупок сырья за рубежом.

За январь-октябрь в Россию было ввезено 124,1 тыс. тонн ПВХ-С против 77,6 тыс. тонн годом ранее. В прошлом месяце внешние поставки сократились в 3,7 раза до 6,5 тыс. тонн в связи с падением спроса и стабильной загрузкой отечественных заводов.

Ключевыми поставщиками ПВХ на российский рынок остаются китайские компании. За десять месяцев они ввезли 96,6 тыс. тонн ацетиленового ПВХ, тогда как годом ранее – 51,1 тыс. тонн. Импорт китайской смолы в октябре составил 4,5 тыс. тонн, в сентябре – 16,2 тыс. тонн.

Производители поливинилхлорида из США поставили в РФ 18,9 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида, что на 12% превышает показатель прошлого года. В октябре было ввезено порядка 1,3 тыс. тонн ПВХ-С, в сентябре – 7,1 тыс. тонн.

Аналитики ожидают в ноябре полного отказа от внешних поставок суспензионного поливинилхлорида. Спрос на готовые изделия из ПВХ продолжит снижаться, упадут цены на смолу отечественного производства.

http://www.himonline.ru/n/537E3
Источник: Маркет Репорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1717

Выставки и конференции по рынку химии