Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.11.2016

Улюкаев назвал "совершенно необсужденной идеей" вариант опциона для менеджмента

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал "совершенно необсужденной идеей" вариант опциона для менеджмента "Роснефти" из пакета акций, который она может купить при приватизации.
"Это совершенно какая-то необсужденная идея", - сказал Улюкаев журналистам, комментируя предложение, озвученное фондом "Энергия", о том, что часть приватизируемых акций "Роснефти" может быть предоставлена менеджменту и коллективу компании в качестве опциона.
Он добавил, что эта идея с Минэкономразвития не обсуждалась.
На минувшей неделе фонд "Энергия", возглавляемый экс-министром энергетики РФ Игорем Юсуфовым, опубликовал свое видение приватизации 19,5% акций "Роснефти". В сообщении фонда отмечалось, что в случае buy back компания могла бы предоставить менеджменту и коллективу опционы на часть акций "в качестве системы долгосрочного стимулирования и мотивации". Оставшуюся часть акций фонд считает возможным реализовать на российской бирже как публичное предложение.
В конце октября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что выкуп "Роснефтью" своих акций рассматривается как мера на случай невозможности получить эти средства от приватизации в бюджет до конца 2016 года. Позже источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ сообщил журналистам, что в случае buy back "Роснефть" должна будет реализовать выкупленные акции инвесторам в течение первого квартала 2017 года.
В ноябре процесс приватизации 19,5% акций "Роснефти" перешел в активную фазу. Правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой "Роснефтегаз" должен до 5 декабря продать 19,5% акций "Роснефти" минимум за 710,847 миллиарда рублей. Не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря - деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет.
 

http://www.benzol.ru/n/536BB
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1735

Выставки и конференции по рынку химии