Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2016

Сельхозтехника АГРОМАШ, работающая на газомоторном топливе, будет представлена на международном газовом форуме в Санкт-Петербурге

С 4 по 7 октября в Санкт-Петербурге пройдет VI Петербургский международный газовый форум. Одно из крупнейших мероприятий, специализирующихся на вопросах газовой отрасли, соберет на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" представителей органов государственной власти, зарубежных и российских промышленных корпораций, специалистов научно-исследовательских структур и проектных институтов, а также ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ. В их числе – представители компании "Агромашхолдинг", которые не только примут участие в обширной программе конгрессных мероприятий, но и представят лучшие образцы сельскохозяйственной техники АГРОМАШ, работающей на газомоторном топливе, в рамках выставочной экспозиции.

Деловую программу VI Петербургского международного газового форума откроет пленарное заседание "Газовая отрасль: энергетическая основа мировой экономики" с участием председателя правления ПАО "Газпром" Алексея МИЛЛЕРА, председателя правления компании Uniper Клауса ШЕФЕРА, представителей компаний OMV и Gasunie. В целом, в рамках Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии запланировано более 40 пленарных заседаний, конференций, круглых столов, семинаров-совещаний. Эксперты и аналитики обсудят актуальные темы, среди которых мировые тенденции и государственная политика в газовой отрасли, ключевые аспекты использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива в жилищно-коммунальной сфере и сельском хозяйстве, сжиженный природный газ и его доля в энергетическом балансе и целый ряд важных вопросов.

О состоянии и перспективах использования компримированного природного газа на тракторной технике производства Концерна "Тракторные заводы" в рамках прикладной конференции по использованию компримированного природного газа в качестве моторного топлива расскажет исполнительный директор компании "Агромашхолдинг" Мурад КАРАДЖАЕВ. Напомним, с 2013 года Концерн начал активное создание линейки однотопливных (метановых) машин на базе колесных тракторов АГРОМАШ мощностью от 30 до 85 л.с. собственной разработки. 

Популяризации экологичного и экономичного природного топлива способствует и Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива, заключенное между "Газпром газомоторное топливо" и Концерном "Тракторные заводы" в 2013 г. В рамках партнерства организован ежеквартальный обмен информацией о поставках газомоторной техники АГРОМАШ и о планах ООО "Газпром газомоторное топливо" по строительству газозаправочной инфраструктуры на территории России.

Деловая программа форума также включит в себя очередное заседание межведомственной рабочей группы по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования, комплектующих и запасных частей, услуг (работ) иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения, а также по развитию нефтегазового комплекса Российской Федерации под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса МАНТУРОВА.

Конгрессная программа дополнится обширной выставочной экспозицией, которая на площади 25 тыс. кв. м объединит три международные отраслевые выставки: "InGASStream – Инновации в газовой отрасли", "Газомоторное топливо" и "РОС-ГАЗ-ЭКСПО", где будут представлены новейшие разработки и перспективные проекты всей технологической цепи газовой отрасли. Особого внимания экспонентов и гостейвыставочной экспозицией VI Петербургского международного газового форума заслужит универсальный колесный трактор АГРОМАШ 60ТК МЕТАН. 

Отметим, что VI Петербургский международный газовый форум пройдет при участии Министерства энергетики Российской Федерации, а также при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, ПАО "Газпром", Российского газового общества.

Источник: mashportal
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1705

Выставки и конференции по рынку химии