Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2016

Рыбоводческий комплекс по выращиванию осетровых создадут на Каспии

Рыбоводческий комплекс по выращиванию осетровых пород рыб и производству до 8 тонн черной икры общей стоимостью 450 миллионов рублей создадут в Дагестане и Астраханской области, сообщает министерство по делам Северного Кавказа.

Соответствующее соглашение о намерениях по созданию комплекса подписали в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2016" АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и ООО "СК-Аква".

"Согласно подписанному соглашению, АО "КРСК" намерено войти в состав участников ООО "СК-Аква" путем вложения денежных средств в уставной капитал компании. На данном этапе общий объем инвестиций в проект оценивается примерно в 450 миллионов рублей, из них около 300 миллионов рублей вложит АО "КРСК", - говорится в сообщении.

Как отмечает министерство, в результате реализации проекта будет создан рыбоводческий комплекс по индустриальному выращиванию осетровых пород рыб и производству икры в промышленных масштабах – до 8 тонн черной икры в год.

"В Дагестане осетровые будут выращиваться в установках замкнутого водоснабжения. Кроме того, в проекте будет задействовано существующее осетровое садковое хозяйство в Астраханской области", – уточняет компания, отметив, что при запуске рыбоводческого комплекса с учетом сопутствующих производств будет создано около 100 новых рабочих мест.

В целом, по данным министерства, проект призван решить проблему истощения рыбных ресурсов на Каспии.

http://www.rybinform.ru/n/52DA0
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1702

Выставки и конференции по рынку химии