Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.08.2016

Газпром и КНР подтвердили соблюдение графика проекта поставок по "восточному" маршруту

"Газпром" и Китай подтвердили полное соблюдение графика реализации проекта поставок газа по "восточному" маршруту и обсудили ход переговоров по проекту поставок по "западному" маршруту.
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла КНР в Российской Федерации Ли Хуэя. Участники встречи высоко оценили уровень и динамику развития российско - китайских отношений в газовой сфере. Двустороннее партнерство охватывает значительное количество направлений и продолжает расширяться.
Ключевым пунктом повестки остаются поставки в Китай российского трубопроводного газа. Стороны подтвердили полное соблюдение графика реализации проекта поставок газа по "восточному" маршруту и обсудили ход переговоров по проекту поставок по "западному" маршруту. На встрече также была подчеркнута важность сотрудничества в таких сферах как подземное хранение газа, газовая энергогенерация и газомоторное топливо.
В 2014 году "Газпром" и китайская государственная нефтегазовая компания CNPC подписали договор купли-продажи российского газа по "восточному" маршруту (по газопроводу "Сила Сибири"). Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку в КНР 38 млрд кубометров газа в год.
В 2015 году "Газпром" и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок газа с месторождений Западной Сибири в Китай по "западному" маршруту (газопроводу "Сила Сибири - 2"). Первоначально предусматривается поставка в Китай 30 млрд кубометров газа в год.
В 2015 году "Газпром" и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок природного газа в Китай с Дальнего Востока России.
25 июня 2016 года "Газпром" и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по хранению газа и электрогенерации на территории КНР, напоминает пресс-служба.

http://www.himonline.ru/n/524FF
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку химии