Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.01.2015

В Калининградской области впервые пройдут комплексные проверки состояния муниципальных памятников

В 2015 году в Калининградской области состоится комплексная проверка исполнения органами местного самоуправления своих полномочий в сфере сохранения, использования и популяризация объектов культурного наследия, находящихся в собственности муниципальных образований.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, ревизия также коснётся памятников местного (муниципального) значения, которые находятся под государственной охраной.
Как сообщили в областной службе государственной охраны объектов культурного наследия, проверки муниципальных памятников будут организованы впервые. Они начнутся с Советска и Зеленоградского района.
Из более чем тысячи объектов культурного наследия, расположенных на территории Калининградской области, порядка 500 являются памятниками местного (муниципального) значения. В частности, в сфере ответственности муниципальных властей находится большинство воинских захоронений. К примеру, из 246 официально поставленных на учет одиночных и братских воинских захоронений периода Великой Отечественной войны и более раннего времени, объектами культурного наследия местного значения признаны 21 памятник и памятный знак и 156 воинских захоронений.
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны правительство области по решению губернатора Николая Цуканова софинансирует с муниципалитетами ремонтно-реставрационные работы на военно-мемориальных объектах.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 17

Выставки и конференции по рынку химии