Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Газпром нефть" и Saudi Aramco определились с основными направлениями сотрудничества

"Газпром нефть" и Saudi Aramco определились с основными направлениями сотрудничества. Российская компания, в частности, готова организовать поставки в Саудовскую Аравию выпускаемых в Омске катализаторов. Об этом журналистам рассказал глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

В целом, стороны рассматривают возможности сотрудничества в области технологий бурения, многостадийного гидроразрыва пласта, добычи нефти из низкопроницаемых коллекторов, в области карбонатных коллекторов, моделирования месторождений, в том числе глубоко залегающих.

"Мы готовы предложить им рассмотреть наш катализатор. Вполне возможна совместная работа по повышению эффективности", - заявил А. Дюков (цитата ТАСС).

"Газпром нефть" и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере 5 октября.

Ранее в интервью корпоративному изданию "Газпром нефти" гендиректор ее дочерней компании Александр Чембулаев сообщил, что рассматривается возможность выхода на экспортные рынки с новыми катализаторами. В рамках проекта катализаторной фабрики в Омске планируется выпускать порядка 15 тыс. тонн катализаторов каткрекинга и 6 тыс. тонн катализаторов для гидропроцессов.

В настоящее время компания выпускает катализаторы каталитического крекинга, которые загружены на установках Московского и Омского заводов.


Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня:1, всего:5896

Выставки и конференции по рынку химии