Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

Газпром с запуском газопроводов на востоке РФ будет экспортировать 200 млрд кубов газа

"Газпром" с запуском экспортных газопроводов на востоке РФ увеличит экспорт газа более чем до 200 миллиардов кубометров в год, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"С вводом экспортных магистралей здесь, на востоке страны, конечно же, наши экспортные возможности существенно увеличатся, и "Газпром" в самом ближайшем будущем будет поставлять суммарно газа на экспорт более 200 миллиардов кубометров. Это, без сомнения, существенные поступления в бюджет РФ", - сказал Миллер на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Начало поставок планируется 20 декабря 2019 года.
В 2016 году "Газпром" увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% - более чем до 179,3 миллиарда кубометров, что стало историческим максимумом.

http://www.himonline.ru/n/5793B
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 93

Выставки и конференции по рынку химии