Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

ЦКБ «Лазурит» разработает проектную документацию для строительства танкеров типоразмера Afrmax на газомоторном топливе

ООО «Звезда-Хендэ» (совместное предприятие «ССК «Звезда» и Hyundai Samho Heavy Industries Co., Ltd. (HSHI) заключило договор с АО «ЦКБ «Лазурит» на разработку проектной документации для строительства танкеров типоразмера Afrmax на газомоторном топливе. Об этом сообщает пресс-служба «Роснефти».

Отмечается, что договор позволит создать условия для строительства танкеров типоразмера Afrmax на мощностях «ССК «Звезда».

Судостроительный комплекс «Звезда» создается на базе Дальневосточного завода «Звезда» Консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк». Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники.

Судостроительный комплекс «Звезда» будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники.

ССК «Звезда» и HSHI учредили совместное предприятие в области инжиниринга и управления проектами «Звезда-Хендэ» в апреле 2017 года для передачи технологий и организации строительства.

В настоящее время строится серия из пяти судов типоразмера Afrmax на газомоторном топливе для «Роснефтефлота», планируется, что резка стали состоится в конце 2017 года, первое судно будет сдано заказчику в 2020 году.

http://www.benzol.ru/n/57957
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по рынку химии