Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

Саудовская Аравия сократит экспорт нефти в октябре на 350 тыс баррелей в день

Саудовская Аравия сократит экспорт нефти в октябре на 350 тысяч баррелей в день, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в отрасли.

Сокращения запланированы в рамках договоренности стран ОПЕК и партнеров по снижению объемов добычи нефти, согласно которой страна должна обеспечить сокращение на 460 тысяч баррелей нефти в день.

"Несмотря на то, что спрос на нефть от НПЗ растет, было принято решение о сокращениях", - цитирует агентство источник. "Несмотря на высокие спрос на нефть и маржу нефтепереработки в Азии, государственная нефтяная компания Saudi Aramco сократит поставки в регион на 1,8 миллиона баррелей в октябре, - большая часть сокращения придется на Японию", - добавляет источник.

При этом, по данным агентства, Европа будет получать нефти меньше на 70 тысяч баррелей в день. По первоначальной оценке, объемы поставок в США в октябре снизятся до менее 600 тысяч баррелей в день.

Экспорт нефти из Саудовской Аравии в сентябре снизился на 520 тысяч баррелей в день, по информации того же источника. Менее значительное снижение в октябре вызвано снижением внутреннего спроса на энергоресурс, что освобождает большие объемы нефти для экспорта.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

http://www.benzol.ru/n/57958
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по рынку химии