Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

«Роснефть» и Lamor создадут СП по производству техники для ликвидации разливов нефти

«Роснефть» и финская Lamor Corporation договорились создать совместное предприятие по производству техники и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти на базе предприятия «Роснефти» «82 Судоремонтный завод» в Мурманске, сообщается на сайте российской компании. К 2025 году в рамках СП планируется достигнуть уровня локализации производства оборудования более 70%.

Российская компания отмечает, что эта договоренность позволит «Роснефти» проектировать и изготавливать на территории России «инновационную продукцию для обеспечения безопасности при реализации проектов компании». «Кроме того, совместная работа с Lamor — экспертом в области производства оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти — позволит внедрить передовые методы обучения российских специалистов в области применения и обслуживания данной техники»,— говорится в сообщении.

Финская компания Lamor занимается разработкой и внедрением технологий по реагированию на нефтяные разливы на береговой линии и в море, в том числе в арктической зоне. Она занимает до 40% глобального рынка оборудования для ликвидации аварийных разливов.

http://www.benzol.ru/n/57955
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по рынку химии