Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.07.2017

Монголия заявила о готовности начать обмен мяса на корма из Забайкалья

Советник губернатора Восточного аймака Монголии Лхагвасурэн 18 июля на встрече с делегацией Забайкальского края в министерстве внешнеэкономических связей региона заявил, что страна готова начать обмен мяса на фуражные корма из региона, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По словам советника, в Монголии третий год подряд засуха, есть нехватка кормов. При этом количество животных за последние 10 лет увеличилось в 3 раза — до 80 миллионов голов на 3 миллиона людей. Представитель делегации Забайкальского края в свою очередь уточнил, что сейчас ни один аймак Монголии не имеет право экспортировать мясо в Россию из-за несоответствия санитарным требованиям.

Министр экономического развития региона Сергей Новиченко предложил выяснить, почему так происходит и что нужно сделать, чтобы монголы могли начать поставки мяса, в том числе мраморной говядины. Стороны договорились организовать встречу с ветеринарными службами Забайкалья, а так же с владельцами торговых сетей.

Министр внешнеэкономических связей края Алексей Дроботушенко пообещал изучить вопрос о поставке фуражных кормов, но уточнил, что сейчас в Забайкалье так же нет дождей и в регионе такая же проблема с кормами.

Новости по теме:
Минсельхоз просят принять экстренные меры по вопросу поставок кормовых витаминов в РФ
Этим летом в Чувашии сложная ситуация с заготовкой кормов
В Сахалинской области активно заготавливают корма для хозяйств
В Хабаровском крае начали заготавливать сено и солому для голодного скота
Сельхозпредприятия Ульяновской области ведут активную заготовку кормов

http://www.furazh.ru/n/E7AF
Источник: Чита.Ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 324

Выставки и конференции по рынку химии