Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.07.2017

Крупный зерновой терминал построят в Черниговском районе Приморья

Резидент ТОР «Михайловский» ООО «Черниговский Агрохолдинг» намерен построить зерновой терминал мощностью 20 тысяч тонн. Инвестиции в проект составят более полумиллиарда рублей.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, зерновой терминал будет расположен на площадке ТОР «Михайловский» в Черниговском районе.

«Компания планирует строительство комплекса приемки, зерноочистки, сушки зерна с объемом единовременного хранения 20 тысяч тонн. Стоимость реализуемого проекта более 555 миллионов рублей», – рассказали в ведомстве.

По словам специалистов, для выращивания кукурузы, сои и ячменя «Черниговский Агрохолдинг» запланировал 3,4 тысячи гектаров.

Напомним, ТОР «Михайловский» специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. Это мощный сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края. На сегодняшний день резидентами ТОР «Михайловский» являются семь компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций более 45 миллиардов рублей с перспективой создать более двух тысяч рабочих мест.

По мнению вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарева, реализация проектов заявленных резидентов, а также участие ряда других потенциальных инвесторов позволит ТОР «Михайловский» стать одним крупнейших центров агробизнеса на Дальнем Востоке.

«Строительство крупных свинокомплексов, предприятий по хранению и переработке зерна позволит значительно сократить импортные поставки мяса и обеспечить поставки продукции в соседние страны», – подчеркнул заместитель главы региона.

Ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что процесс строительства крупных предприятий небыстрый, сначала необходимо создать всю необходимую инфраструктуру.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. В Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей, край уверенно наращивает производство мясной продукции, в первую очередь – свинины.

Новости по теме:
Треть сенокосных участков в Астраханской области пострадали от летнего паводка
Орловщина в рейтинге регионов по поголовью специализированного мясного КРС занимает 3 место по ЦФО после Брянской и Воронежской областей и 9 место по России
Роботы будут доить коров на отреставрированных фермах в Подмосковье
На развитие АПК Омской области за последние пять лет направлено около 30 млрд рублей
Ивановская область станет первым регионом Нечерноземья, который выбран Минсельхозом для выработки решений по развитию АПК

http://www.furazh.ru/n/E7AB
Источник: Пресс-служба Приморского края
Просмотры: сегодня: 1, всего: 214

Выставки и конференции по рынку химии