Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.05.2017

Аграрии Прикамья получили субсидии на сумму около 0,5 млрд рублей

Сельхозпроизводители Прикамья в этом году получили уже почти 0,5 млрд рублей на поддержку бизнеса. Об этом в преддверие сезона РБК Пермь рассказали представители регионального Минсельхоза.

laquo;Сегодня сельхозпроизводители получили несвязанную поддержку в размере 446 млн рублей. В этом году предусмотрена общая сумма субсидий в размере 495 млн рублей, из них 312 млн рублей - это региональные деньги», — рассказала заместитель министра сельского хозяйства Пермского края Жанна Перевойко.

Одним из важных направлений отрасли в Пермском крае в ведомстве называют производство зерновых культур. В среднем валовый сбор зерна в регионе составляет 300 тысяч тонн. Прогнозный план на 2017 — 305 тысяч тонн. При этом в Прикамье ежегодно увеличиваются посевные площади, так, в прошлом году показатель превысил 760 тысяч гектаров.

Напомним, всего на поддержку сельхозпроизводителям в Пермском крае в 2017 году будет направлено более 3,15 млрд рублей. Сегодня в Прикамье поддержка бизнеса в аграрной отрасли оказывается по 29 нормативным актам. Это погектарная поддержка на увеличение посевных площадей, производство и реализация молока, элитных семян и другие. Так же есть несколько экономически значимых программ, которые действуют только в регионе — по строительству зернохранилищ и поддержка прямых понесенных затрат по инвестпроектам.

По итогам прошедшего года валовая продукция сельского хозяйства показала 45,9 млрд рублей, из них 60% приходится на животноводство, 40% растениеводство.
 

Новости по теме:
Медведев поручил рассмотреть возможность дофинансирования программы развития АПК
СП раскритиковала работу Минсельхоза с субсидиями на агрострахование в 2014-2016 годах
Аграрии Кировской области получили 675 млн рублей к весенней посевной кампании
Подмосковные аграрии получили 1 млрд рублей субсидий к посевной
ФАС: субсидирование отдельных производителей приведет к росту цен

http://www.zol.ru/n/29A07
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 177

Выставки и конференции по рынку химии