Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.07.2016

Уральским застройщикам предложили быстрый выход на рынок Санкт-Петербурга

Крупнейший питерский ленд-девелопер «УК «Старт Девелопмент» предложил уральским застройщикам быстрый выход на более перспективный рынок Северо-Запада России. В отличие от многих регионов, где последние два года фиксируется стремительный спад спроса на квартиры, в Санкт-Петербурге интерес к новостройкам со стороны потенциальных покупателей растет. 

Как рассказал на конференции в Екатеринбурге заместитель генерального директора ООО «УК «Старт Девелопмент» Константин Ковалев, только за 1 квартал текущего года в Санкт-Петербурге было реализовано 1,09 млн кв.м, что на 35,3% больше аналогичного периода прошлого года. По его словам, по перспективам спроса питерский рынок является вторым после Москвы. 

Так, показатель обеспеченности жильем в культурной столице России составляет 25 кв.м. на человека, при этом целевым показателем является цифра 30 кв.м. Кроме того, влияние на спрос оказывают миграционный прирост. Он в прошлом году составил около 25 тыс. человек. А также большое число коммунальных квартир, в которых сейчас проживает более 600 тыс. человек. На этом фоне сохраняется достаточно высокая в сравнении с другими регионами России цена – 87 тыс. рублей за квадратный метр за жилье эконом-класса и 141 тыс. рублей – бизнес-класса. 

Оргкомитет – КГ Ekbpromo 

Моб. +7 922 188 77 07, +7 90287 57132

e-mail: info@ekbpromo.ru,  

Просмотры: сегодня: 1, всего: 116

Выставки и конференции по рынку химии