Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Силикагель кскг, ксмг, шсмг, гост 3956-76. Индикатор гост 8984-75

В избранное Предложение
Цена: 250 руб./кг.
ООО «Салаватский катализаторный завод»
Силикагель — высушенный гель кремневой кислоты [1] пористого строения с сильно развитой внутренней поверх¬ностью. Эта особенность обуславливает ценнейшие свой¬ства силикагеля — адсорбента, носителя каталитически активного вещества и катализатора.
С каждым годом он находит все более широкое примене¬ние в самых разнообразных отраслях народного хозяй¬ства. Ввиду гидрофильных свойств поверхности силикагеля его часто используют для осушки воздуха [1—4], угле¬кислого газа, водорода, кислорода, азота, хлора и других промышленных газов [4, 5].
Способность силикагеля поглощать значительные ко¬личества воды существенна также для осушки различных жидкостей, в особенности в том случае, когда обезвоживае¬мая жидкость плохо растворяет воду. Например, сушка галогенированных жидкостей типа фреона [4]. Силика - гели служат также осушителями при консервации обору¬дования для предохранения его от коррозии.
Наряду с водой силикагель хорошо сорбирует пары многих органических веществ. Этим его свойством поль¬зуются для улавливания (рекуперации) паров ценных органических растворителей — бензина, бензола, эфира, ацетона и т. п. из воздуха, бензола из газовых коксо¬вых печей и бензина из природных газов [1—5].
Свойство силикагеля поглощать многие вещества из жидкой фазы используют в промышленной очистке различ¬ных масел, при обессеривании нефтяных погонов и удале¬нии из нефти высокополимерных смолистых веществ 13-5].
Сообщение автору объявления
Автор объявления: Михаил Королев    
Регион:
Город (нас. пункт): Москва, Городской округ, г. Москва
Стоимость: 250 руб./кг., продажа, безнал., Возможно и нал.
Минимальный объем: 25 килограмм
Наличие: Есть в наличии у себя
Условия поставки: Самовывоз, Доставка ТК. Доставка по договоренности.
Телефон:
Адрес сайта:
Разделы объявления: Силикагель КСКГХимическая промышленностьСорбенты, катализаторы, наполнителиСорбентыАдсорбентСиликагель
Регион публикации: Москва и Моск. обл.
Номер объявления: 1257659
Просмотры: Сегодня: 1, всего: 2699
Дата размещения: Обновлено 26.03.24 в 10:16 (актуально до 25.04.2024)

Выставки и конференции по рынку химии