Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.04.2024

В Иркутской области выдано 125 предостережений за нарушения работы во ФГИС "Сатурн".

В марте 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено 128 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 4 плановых проверки в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

В ходе проверок ИП главы КФХ Чиркунова С.Н. и ИП главы КФХ Ступина Д.В. установлено, что они приобретали пестициды и агрохимикаты, не разместив информацию об их применении в системе прослеживаемости ФГИС "Сатурн". Это не позволяет обеспечить безопасность при применении пестицидов и агрохимикатов для здоровья людей и окружающей среды.

По результатам проверок выданы 2 предписания об устранении нарушений, составлено 4 административных протокола по ст. 8.3, 19.7, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По итогам рассмотрения административных дел один предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В рамках наблюдений выдано 62 предостережения по фактам отсутствия регистрации хозяйствующего субъекта во ФГИС "Сатурн", 57 предостережений по фактам невнесения или несвоевременного внесения информации во ФГИС "Сатурн", 6 – по признакам нарушения регламентов применения.

В рамках профилактических мероприятий надзорным ведомством проведено 13 обязательных профилактических визитов, 430 консультирований и 640 информирований по вопросам безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, регистрации и ведения деятельности ФГИС "Сатурн".

В преддверии сезона активного применения пестицидов и агрохимикатов 26 марта управлением проведен вебинар для сельскохозяйственных товаропроизводителей региона на базе фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра "Мой бизнес", посвящённый работе во ФГИС "Сатурн".

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 13, всего: 392

Выставки и конференции по рынку химии