Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.03.2024

В Смоленской области запущено уникальное производство полиэтиленовых плёнок.

Компания "Полимер" завершила реализацию инвестиционного проекта в рамках соглашения с Правительством Смоленской области.

Благодаря этому построены здания, склады и электроподстанция нового комплекса "Полимер-2", что увеличило производственную мощность предприятия с 180 до 230 тонн в сутки. Кроме того, создана новая линия, не имеющая аналогов в России и выпускающая широкоформатные полиэтиленовые плёнки шириной от 6 до 18 метров и толщиной от 180 до 250 микрон.

"Компания "Полимер" в сотрудничестве с правительством региона реализовала крупный инвестиционный проект. Это значительно расширило её производственный комплекс и обеспечило создание новых 310 рабочих мест в Десногорске. За последние годы предприятие вложило в свое развитие и экономику области почти 3,1 млрд рублей. Будем только наращивать рост промышленности региона", - прокомментировал губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Новая высокотехнологичная производственная агро-линия производит парниковые, силосные и покрывные плёнки, плёнки для мульчирования и др., которые используются в сельском хозяйстве. Аналогичная продукция производится только на трёх предприятиях в России.

ООО "Полимер" – одна из старейших компаний России по производству полимерных пленок. С момента основания в 1990-м году компания превратилась в крупный производственный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием.

На сегодняшний день в распоряжении предприятия 12 соэкструзионных установок, как многослойных для производства парниковых и простейших упаковочных пленок, так и самых современных многослойных линий ведущих европейских компаний. Многие виды композиционных пленок были разработаны в ООО "Полимер", и не имеют аналогов в России.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 705

Выставки и конференции по рынку химии