Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.03.2024

В Подмосковье направят более 10 млрд рублей на импортозамещение в химической отрасли.

Такой объем инвестиций позволит создать почти 1,3 тыс. новых рабочих мест для жителей региона

Объем заявленных инвестиций на 16 проектов в сфере импортозамещения в Подмосковье, которые направлены на развитие химической промышленности, составит 10,7 млрд руб. Об этом ТАСС сообщила заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

"Планы по реализации проектов импортозамещения затрагивают различные сферы: от машиностроения до пищевой отрасли. Также особое внимание мы уделяем проектам, реализуемым в химотрасли, и направленным на создание новых и развитие существующих химических предприятий, обеспечивающих российский рынок необходимой продукцией. Объем планируемых инвестиций по проектам, завершить которые предстоит в 2024 году, составляет 10,7 млрд рублей. Это позволит создать почти 1,3 тыс. новых рабочих мест для жителей региона", - сказала Зиновьева.

Как уточнили в пресс-службе министерства, среди импортозамещающих проектов предприятий химической отрасли, реализующихся в Московской области, расширение существующего косметического производства в Протвино и выпуск здесь консервантов для косметической продукции. Всего в этом году Подмосковье намерено завершить 84 проекта в сфере импортозамещения.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 648

Выставки и конференции по рынку химии