Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.11.2016

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства блока очистки технологического конденсата

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства блока очистки технологического конденсата на Омском НПЗ "Газпром нефти". Проект является частью экологической программы предприятия, информирует пресс-служба ОНПЗ.

Новый блок мощностью 100 кубометров в час позволит очищать технологический конденсат с установок вторичной переработки нефти от cульфидов и аммиака. После очистки 97% воды будет направляться обратно в технологический цикл предприятия, сульфиды и аммиак – перерабатываться в востребованные химической промышленностью серу и азот.

Проект был разработан инжиниринговым холдингом ПЕТОН (Уфа). Запуск блока очистки технологического конденсата запланирован на 2018 год.

В соответствии с действующими требованиями промышленной и экологической безопасности объект будет оснащен современными системами автоматизации, диагностики и противоаварийной защиты. Проект является частью комплексной экологической программы Омского НПЗ, которая реализуется совместно с модернизацией основных мощностей.

Реализация проектов первого этапа модернизации позволила снизить воздействие предприятия на окружающую среду на 36% при сопоставимом росте объемов переработки нефти.

http://www.himonline.ru/n/53ADE
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1736

Выставки и конференции по рынку химии