Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.10.2016

Национальное представительство FSC в Украине приняло участие в выставке «Лесдревмаш».

27-30 сентября в. Киеве состоялась главная украинская выставка технологий для деревообработки и лесного хозяйства LISDEREVMASH-2016.

Ежегодно мероприятие собирает ведущие украинские и иностранные компании и тысячи посетителей. Выставка стала главной площадкой для украинских премьер в области технологий лесозаготовки, обработки древесины, производства мебели и утилизации древесных отходов. В этом году более 150 компаний из 17 стран мира представили свои стенды, среди которых впервые был стенд Национального представительства FSC в Украине.

Особенностью нынешней выставки стала насыщенная деловая программа, а посетители, кроме выставки, могли принять участие в различных семинарах и встречах. Организатором двух из них выступило Национальное представительство FSC в Украине. Во время семинара «Практическая реализация требований стандарта сертификации цепочки поставок продукции и ожидаемые изменения его новой версии» посетители получили возможность ознакомиться с содержанием стандарта FSC для сертификации цепи поставки продукции и с бесплатными онлайн сервисами по реализации требований стандарта. В ходе семинара, посвященного теме «Маркетинговые инструменты FSC для развития ответственного бизнеса», была представлена онлайн платформа «FSC Marketplace» и все желающие смогли узнать о преимуществах сертификации продукции на международном рынке.

«Мы впервые приняли участие в международной выставке "Лесдревмаш 2016" в роли экспонента. Это дало нам возможность непосредственного общаться с представителями лесопромышленного комплекса, донося им не только информацию о рыночных и другиx преимуществах сертификации системы лесоуправления и цепи поставки продукции, но и лучше понять на решении каких задач мы должны сосредоточиться для снятия различных барьеров на пути к FSC-сертификации», - прокомментировал Павел Кравец, директор Национального представительства FSC в Украине.

Изюминкой выставки стала зона отдыха, обустроенная WWF и FSC. (© FSC)© FSCИзюминкой выставки стала зона отдыха, обустроенная WWF и FSC. Зона отдыха имитировала участок леса с деревьями и другой растительностью. Посетители смогли почувствовать себя на природе, насладиться фотографиями природы и лесных животных и в комфортных условиях наладить отношения с партнерами.

«Общая идея с Дунай-Карпатской программой WWF по обустройству зоны отдыха для участников и посетителей выставки «Лесдревмаш 2016» себя полностью оправдала. Участники и посетители выставки получили уникальную возможность больше узнать о украинских лесах, роли бизнеса в их сохранении и возможностях налаживания надежных, законных и устойчивых источников происхождения древесины», - подытожил Павел Кравец.

http://www.lesonline.ru/n/53186
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1683

Выставки и конференции по рынку химии