Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2016

Стальные цены в Китае показали медленный рост

      
      Как сообщает агентство Xinhua, цены на сталь в Китае, крупнейшем в мире потребителе и  производителе стали, мягко выросли на прошлой неделе, т.к. настроения участников рынка несколько улучшилось, но спрос остается приглушенным.
      Сводный индекс цен на сталь, составленный  аналитиками Mysteel.com, вырос до 97,84 пунктов на прошлой неделе, что на 0,81% по сравнению с предыдущей неделей.
      Эта цифра указывает на рост доверия рынка, но более высокие ставки фрахта и слабый, чем ожидалось, спрос немного прессингуют сделки, согласно отчету Mysteel.com. 
      Товарно-материальные запасы, как ожидается, возрастут после Национального праздника,и  как только новые продукты появятся на рынке, давление на стальные цены увеличится.
Сталелитейная промышленность Китая уже давно страдает от избытка производственных мощностей,что стало основным тормозом роста Китая в последние несколько лет.
Рентабельность сектора улучшилась в последние месяцы, отчасти из-за усилий правительства по снижению мощности, но аналитики предупреждают, что избыточное предложение остается огромным.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8B10
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1723

Выставки и конференции по рынку химии