Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

Eni не заинтересована в участии в проекте газопровода "Турецкий поток"

Итальянская нефтегазовая компания Eni не заинтересована в участии в проекте газопровода "Турецкий поток", заявил гендиректор компании Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi).
"Газопровод "Турецкий поток" не представляет для нас интереса. Мы не является компанией-транспортером нефти или газа, который не добываем сами", - сказал Дескальци журналистам на конференции Ambrosetti "Будущее энергетики: в направлении устойчивого развития".
Подразделения Eni ранее участвовали в строительстве другого газопровода в Турцию из РФ - "Голубого потока", но не входили в состав его акционеров.
"Газпром" 14 сентября сообщил, получил первое разрешение Турции на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлению проекта. Неделей ранее, 7 сентября, "Газпром" сообщил, что получил первые разрешения органов власти Турции по "Турецкому потоку", и теперь проект переходит к практической реализации. Министр энергетики РФ Александр Новак говорил РИА Новости, что ожидает подписания межправительственного соглашения по проекту в октябре, сейчас идет согласование этого документа и "дорожной карты".
"Газпром" и турецкая Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода "Турецкий поток". Газопровод пройдет 660 километров в старом коридоре "Южного потока" и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.
 

http://www.benzol.ru/n/52AB9
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1672

Выставки и конференции по рынку химии