Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.09.2016

Минэнерго РФ выступает за стабильность налогообложения нефтегазовой отрасли

Минэнерго РФ выступает за стабильность налогообложения нефтегазовой отрасли, заявил журналистам замминистра энергетики Кирилл Молодцов в кулуарах выставки "Химия-2016".
"На самом деле, отрасли нужна прежде всего стабильность. Нам важно обеспечивать уровни добычи на перспективе 2020, 2022, 2027 годов. В этом смысле энергетическая стратегия, которая находится уже в финальной стадии подготовки для доклада в правительство. Как отрасль, которая живет длительными циклами - 5 лет плюс, - может работать в режиме постоянной волатильности?", - сказал Молодцов в ответ на вопрос о том, как ведомство относится к предложению "Роснефтегаза" не менять налогообложение отрасли в течение трех лет.
"Мы понимаем приоритеты государства, но в любом случае просим, чтобы стабильность была. У нас и министр постоянно говорил о том, что стабильность - это основа функционирования, но мы живем в реальном мире", - добавил замминистра.
Как сообщила на прошлой неделе газета "Ведомости" со ссылкой на источники, "Роснефтегаз" (владеет госпакетом акций "Роснефти") 31 августа направил в Минэкономразвития вместе со схемой приватизации "Роснефти" предложения по повышению капитализации компании. Главное предложение - стабилизировать налоговую нагрузку для нефтяников на три года.
 

http://www.benzol.ru/n/52A70
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1689

Выставки и конференции по рынку химии