Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2016

Sidel помог сократить расход электроэнергии производителю питьевой воды

Будучи участником глобальной программы по энергосбережению, компания Sidel поддержала Nestl Waters в сокращении потребляемой энергии на производственных площадках в странах по всему земному шару. В результате ведущему мировому производителю бутилированной воды удалось добиться сокращения энергопотребления, эквивалентного работе 20 печей, что позволяет экономить более 1 миллиона евро в год.

Впервые Nestl Waters приняла участие в программе по энергосбережению в 2010 году, когда компания поставила перед своим постоянным поставщиком Sidel непростую задачу — рационализировать потребление энергии всего эксплуатационного оборудования. Имея более 96 производственных баз в 35 странах-изготовителях, Nestl Waters уделяет особое внимание улучшению экологических показателей процессов, а также сведению эксплуатационных расходов к абсолютному минимуму.

Компания Sidel является ведущим производителем оборудования и поставщиком услуг для компаний, выпускающих жидкости в ПЭТ-упаковках, и работает с Nestl Waters уже более 50 лет. Недавно компании отметили эту важную дату, знаменующую их длительное сотрудничество. Результатом их совместной работы стали многие значимые события в сфере производства напитков.

Обе компании хорошо осведомлены о том, что машины для выдува используют не менее 70 % от общей энергии, затрачиваемой полной производственной линией розлива. С появлением необходимости пересмотреть эффективность потребления энергии Sidel провела предварительный экоаудит двух выдувных машин в Nestl Waters.

После мониторинга и оценки энергозатрат выдувным оборудованием компания Sidel определила корректирующие меры по сокращению расхода энергии для Nestl Waters. Одной из рекомендаций стала установка на печи отражательных ламп для удержания энергии в печах выдувных машин. Таким образом удалось добиться снижения использования необходимой для нагревания преформ электроэнергии, сравнимого с выключением 20 печей для преформ. Несмотря на столь значительное уменьшение энергопотребления уровень производительности остался оптимальным.

Компания Nestl Waters довольна результатами, полученными в ходе реализации рекомендаций. «Снижение уровня энергопотребления составило около 20 %, и мы очень довольны результатами, полученными в результате обновления первых двух выдувных машин», — рассказывает Стефан Боссхарт (Stephane Bosshart), ведущий инженер компании Nestl Waters. «Мы настолько довольны, что решили реализовать полную экопрограмму для применения передовых практик ко всем выдувным машинам», — делится он дальнейшими планам.

Тесно сотрудничая с Sidel, компания Nestl Waters развернула программу по рациональному использованию энергоресурсов на своих заводах по всему миру. Локальные команды Sidel Services™ спланировали и обеспечили поставку всего необходимого для проведения различных мероприятий в более чем 30 странах. Они также осуществили техническую поддержку проекта. К концу 2015 года порядка 130 выдувных машин Sidel были успешно оснащены отражательными лампами. Все они оправдали доходность инвестиций (ROI) в течение 6–24 месяцев.

«Установка отражательных ламп показала отличные результаты», — сообщает Эрик Бароннет (Eric Baronnet) из Nestl Waters. «Например, с их помощью на американских заводах потребление энергии удалось сократить на 25 %». Успехи, подобные достигнутым в США, вносят в свой вклад в экономию более чем миллиона евро на заводах Nestl Waters по всему миру.

Nestl Waters и Sidel полностью сосредоточены на получении максимально возможного сокращения энергозатрат и всеми способами способствуют улучшению экологических показателей продукции. Разрабатывая план непрерывного устойчивого развития, Sidel классифицирует свою продукцию с учетом потребления энергии. Компания также анализирует причины потенциальной потери энергии для всех компонентов выдувной машины, включая печь, компрессор и камеру охлаждения. В рамках очередного совместного проекта Nestl Waters и Sidel работают над созданием симулятора энергосбережения для оценки выдувного оборудования с учетом потребления энергии и разработки решений с целью оптимизации производительности.

История компании Nestl начинается в 1866 году, когда «Англо-швейцарская компания по производству сгущенного молока» открыла в Европе первый завод по производству сгущенного молока в Хаме, Швейцария. В следующем году Анри Нестле произвел настоящий прорыв в области детского питания, и в 1905 году основанная им компания объединилась с «Англо-швейцарской компанией по производству сгущенного молока» и стала известна как Nestl Group. Компания Nestl Waters была создана в 1992 году и в 2008 году стала крупнейшим производителем бутилированной воды в мире. Сегодня компания владеет 52 уникальными брендами. Среди них Nestl Pure Life, Perrier и S.Pellegrino, которые входят в огромный список брендов, получающих выгоду от тесного сотрудничества Nestl Waters и Sidel в течение 50 лет. К примеру, Sidel принимала активное участие в развитии бренда Vittel, с тех пор как он появился на рынке. Именно благодаря Sidel характерная ребристая бутылка из квадратной стала круглой. Sidel также работала с Perrier над утверждением дизайна их первой ПЭТ-бутылки, предоставив широкий спектр оборудования, которое продолжает использоваться этим узнаваемым брендом, широко экспортируемым по всему миру.

http://www.himonline.ru/n/5270F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1704

Выставки и конференции по рынку химии