Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.09.2016

Производители нефтегазового оборудования Тюменской области продолжают наращивать объемы выпуска продукции

Производители нефтегазового оборудования Тюменской области продолжают наращивать объемы выпуска продукции. По итогам первого полугодия был зафиксирован прирост в 2 раза, сообщает департамент информационной политики региона.

В частности, "ГМС Нефтемаш" увеличил объем производства оборудования в 2,4 раза по сравнению с первым полугодием 2015 года, экспериментальный завод-филиал "ТюменНИИгипрогаз" – в 2 раза. Прирост на 78,6% продемонстрировал ГРОМ, на 74% - "Динаэнерджетикс Сибирь", на 70,8% – "Тюмень-Дизель".

В департаменте отмечают, что увеличению производительности на региональных предприятиях способствуют стимулирующие программы правительства Тюменской области, рост в нефтегазовом секторе региона.

"Машиностроение – традиционно базовая отрасль тюменской экономики. В структуре обрабатывающих производств в 2015 году ее доля – 7,6% (2 место после производства нефтепродуктов)", - уточняет департамент информполитики.

В прошлом году машиностроители региона отгрузили продукции на 47,8 млрд рублей, что на 27,9 млрд рублей выше уровня 2007 года. Нефтедобыча в области за прошедшие восемь лет выросла с 1,4 млн тонн до почти 12 млн тонн.

http://www.himonline.ru/n/526C1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1686

Выставки и конференции по рынку химии